DIRECTORIO MÉDICO

BUSCA TU MÉDICO

BUSCA TU MÉDICO

Consulta todas las especialidades, médicos y horarios que ofrece el Dispensario Sagrada Familia

Especialidad Doctor Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
Alergología Dr. Ube Navarrete 09:00 - 13:00 14:00 - 18:00 09:00 - 13:00 14:00 - 18:00
Cardiología Dra. Cecilia Mora 08:30 - 10:30 08:30 - 10:30
Cardiología Dra. Delfa Nuñez 08:30 - 12:00
Cardiología Dr. Freddy Pow-Hing 14:45 - 18:00 14:45 - 18:00 14:45 - 18:00 15:00 - 18:00 08:00 - 12:00
Cardiología Dr. Hugo Tobar 10:00 - 12:00 10:00 - 12:00 10:00 - 12:00
Cardiología Pediátrica Dra. Laura Cruzatty 08:30 - 11:30 08:30 - 11:30
Cirugía General Dr. Gustavo Portalanza 10:00 - 11:45 10:00 - 11:45 10:00 - 11:45 10:00 - 11:45 10:00 - 11:45
Cirugía Vascular Dra Norma Nolivos 08:00 - 11:00 08:00 - 11:00
Consulta Espiritual Padre Roque Grandez 08:00 - 10:00 15:00 - 17:00 08:00 - 10:00 08:00 - 10:00 15:00 - 17:00 08:00 - 10:00 15:00 - 17:00 08:00 - 10:00
Dermatología Dra. Noemí Castillo 08:00 - 12:00
Dermatología Dra. Martha Heras 07:00 - 10:00 07:00 - 10:00 07:00 - 10:00
Dermatología Dra. Ángela Saeteros 12:00 - 16:00 08:00 - 11:00 07:30 - 11:00
Endocrinología Dr. Fausto Gómez 15:00 - 17:00 15:00 - 17:00 15:00 - 17:00 15:00 - 17:00
Endocrinología Dra. Lidia Alava 09:15 - 12:00
Gastroenterología Dra. Rosalina Bajaña 08:00 - 11:00 08:00 - 10:00 08:00 - 11:00
Fisiatría Dr. Jorge Soria 15:00 - 17:00
Gastroenterología Dra. Emma Terranova 13:00 - 16:00 13:00 - 16:00
Gastroenterología Dr. Jorge Castillo 14:30 - 17:00 14:30 - 17:00
Gastroenterología Dra. Erika Villacis 16:00 - 18:30
Geriatría Dra. Carmen Sucre 09:30 - 12:00
Ginecología Dr. Byron Rosado 08:00 - 12:00 08:00 - 12:00
Ginecología Dra. Zaida Escobar 14:15 - 17:00 14:00 - 17:00 14:00 - 17:00
Ginecología Dra. Dolores Montalvan 08:15 - 12:00 14:00 - 18:00 08:15 - 12:00 08:15 - 12:00
Ginecología Dra. Silvia Rodríguez 12:00 - 15:00 07:45 - 12:00 07:00 - 12:00
Ginecología Dra. Miriam Neira 14:00 - 17:00 14:00 - 17:00 14:00 - 17:00 08:15 - 12:00
Ginecología Dra. Mónica Franco 17:00 - 19:00 17:00 - 19:00
Medicina General Dra. Elizabeth Gonzalez 08:00 - 12:30 08:00 - 12:30 08:00 - 12:30
Medicina General Dra. Ingrid Macias 13:30 - 17:30 13:30 - 17:30 08:00 - 12:00
Medicina General Dra. Elizabeth Navarrete 16:30 - 19:00 15:30 - 18:00
Medicina General Dr. Luis Cordova 10:00 - 16:00 14:00 - 18:00 14:00 - 18:00 08:00 - 12:00
Medicina General Dra. Lourdes Padilla 17:40 - 19:00 17:40 - 19:00 10:00 - 13:00
Medicina General Dr. Julio Pino 07:00 - 10:00 07:00 - 10:00
Medicina General Dr. Gustavo Portalanza 10:00 - 11:30 10:00 - 12:00 10:00 - 12:00 10:00 - 12:00 10:00 - 12:00
Medicina Interna Dr. Guerrero Pablo 08:00 - 11:00 08:00 - 11:00 08:00 - 11:00 08:00 - 11:00
Medicina Interna Dra. Yadira Chong 17:00 - 19:00 17:00 - 19:00
Nefrología Dr. Eusebio Martínez 16:00 - 18:00
Nefrología Dra. Aurora Tutiven 16:00 - 18:00 16:00 - 18:30
Nefrología Pediátrica Dra. Clemencia Benitez 8:45 - 12:00 8:45 - 12:00
Neumología Dr. Edison Ramos M. 08:00 - 10:30 08:30 - 10:30
Neurología Dr. Telmo Colcha. 09:00 - 12:00 14:00 - 17:00 14:00 - 17:00 14:00 - 17:00
Neurología Dra. Shirley Molina C. 15:00 - 19:00 15:00 - 19:00 14:30 - 19:00 11:00 - 12:30
Nutricionista Dra. Patricia Fiallos 16:15 - 18:00 16:15 - 18:00
Obstetriz Ob. Perez Cindy 08:30 - 11:00
Odontología General Dra. Carmen Toala 14:00 - 18:00 07:30 - 16:00 14:00 - 18:00
Odontología General Dra. Miriam Fiallos 14:00 - 18:00 07:30 - 12:00 07:30 - 12:00 14:00 - 18:00 07:30 - 12:00 07:30 - 12:00
Odontología - Endodoncista Dra. Rossana Romero 07:30 - 12:00 14:00 - 17:00
Oftalmología Dra. Mercedes Astudillo 15:00 - 18:00 15:00 - 18:00 08:00 - 11:00
Oftalmología Pediátrica Dra. Lourdes Lopez 07:15 - 10:00 07:15 - 10:00
Oftalmología Dr. Luis Carvajal 16:00 - 18:00 16:00 - 18:00 16:00 - 18:00
Oftalmología Dr. Joffre Soria 08:00 - 10:00 14:00 - 15:45 08:00 - 10:00 14:00 - 15:45 14:00 - 15:45
Ortodoncia Dra. Miriam Fiallos 14:00 - 18:00 07:30 - 12:00 14:00 - 18:00 14:00 - 18:00 7:30 - 12:00 7:30 - 12:00
Oncohematología Dra. Mayra Santacruz 12:30 - 14:00
Oncohematología Pediátrica Dra. Barbery Claire 10:00 - 14:00
Otorrinolaringología Dra. Carlota Sánchez 16:00 - 18:00 16:00 - 18:00 16:00 - 18:00
Otorrinolaringología Dr. Jorge Bonilla 12:00 - 14:00 12:00 - 14:00 14:00 - 16:00
Otorrinolaringología Dr. Rodolfo Perez 07:45 - 11:00 07:45 - 11:00 07:45 - 11:00 08:00 - 11:00
Pediatría Dra. Jill De la Ese 13:30 - 18:00 13:30 - 18:00
Neonatología Dra. Jill De la Ese 13:30 - 18:00
Pediatría Dra. Laura Ortega 08:00 - 12:00
Pediatría Dra. Jessica Leon 15:00 - 17:00 15:00 - 17:00 15:00 - 17:00
Pediatría Dra. Erika Arevalo 07:30 - 11:30 07:30 - 11:30 07:30 - 11:30
Podología Dra. Luz Rodríguez 08:00 - 12:00 08:00 - 12:00
Proctología Dr. Jorge Ortiz 16:00 - 18:00
Psicología Clínica Psc. Gina Echeverría 13:00 - 18:00 7:30 - 12:00
Psicología Clínica Psc. Ligia Zambrano 08:30 - 12:00
Psicología Clínica Psc. Nancy villacres 15:00 - 19:00 15:00 - 19:00 15:00 - 19:00 08:30 - 12:00
Psiquiatría Dr. Ruth Cerna 08:00 - 11:00 08:00 - 11:00 08:15 - 11:00
Reumatología Dr. Ramón Jasmen 08:00 - 11:00 14:00 - 18:00
Reumatología Dr. Getulio Diaz 08:00 - 10:30 08:00 - 10:30 08:00 - 10:30 08:00 - 10:30 08:00 - 10:30
Terapia De Lenguaje Lcda. Leonor Vargas 07:30 - 13:30 14:00 - 18:00 07:30 - 13:30 14:00 - 18:00 07:30 - 13:30 07:30 - 12:30
Traumatología Dr. Xavier Ramírez 13:30 - 16:00 13:30 - 16:00 13:30 - 16:00
Traumatología Dr. Edgar Rodríguez 17:00 - 19:00 17:00 - 19:00 17:00 - 19:00
Traumatología Dr. Over Vera 07:30 - 12:00 10:15 - 14:00 07:30 - 12:00 10:15 - 12:30 08:00 - 12:00
Traumatología Dra. Rosa Mite 16:00 - 18:00 8:00 - 12:00
Urología Dr. Alfredo Benalcázar 15:00 - 17:00 15:00 - 17:00
Urología Dr. Orlando Castro 10:00 - 13:00 10:00 - 13:00
Urología Dr. Raúl Ortega 08:00 - 11:00
Terapia Física y Rehabilitación Lcdo. Victor Pita. 08:45 - 12:00 16:30 - 19:00 08:45 - 12:00 16:30 - 19:00 08:45 - 12:00 16:30 - 19:00 08:45 - 12:00 16:30 - 19:00 08:45 - 12:00 16:30 - 19:00 09:00 - 12:00

La consulta espiritual es totalmente gratis.

Dispensario Sagrada Familia